Можно ли вернуть права на квартиру, которую продали незаконным путем?

здравствуйте, есть семья, которых какое то время назад "аферисты" обманным путем уговорили продать свою квартиру и переехать на другое место жительства, теперь дети выросли и хотят вернуть свою квартиру,есть надежда?

, николай, г. Красноярск
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Шансы равны практически 0. Единственное что может улучшить ситуацию это судебный приговор в отношении данных «находчивых» людей, подтверждающий факт совершения мошенничества, но даже в этом случае еще необходимо будет доказать, что новый владелец знал о том, что квартира была получена незаконным путем. Как сами понимаете доказать сделку купли-продажи недвижимости недействительной через продолжительное время практически не возможно. Вы просто не сможете собрать доказательственную базу для доказывания введения в заблуждение ваших родственников. В общем советую со всеми документами обратиться к юристу на консультацию, а лучше сходить в несколько организаций, чтобы узнать об исходе дела наверняка.