Как правильно поступить, если врач не оказал помощь при переломе ноги?

Здравствуйте!Подвернул ногу...пришел в больницу на прием там врач осмотрел меня сазал все в порядке и отправил на работу без больничного...нога более менее зажила через 3-5 недель...но не до конца...решил сам сделать рентген..показало что перелом.можно ли подать в суд на этого врача и как?и в чем я выиграю?

, Александр Владимирович Галкин, с. Дудоровский
Лада Колковская
Юрист
нога более менее зажила через 3-5 недель… но не до конца… решил сам сделать рентген… показало что перелом.можно ли подать в суд на этого врача и как? и в чем я выиграю?
Александр Владимирович Галкин

Добрый день, Александр Владимирович, в суд исковое заявление о взыскании материальной ( потраченной на лечение ) компенсации и моральной компенсации вы можете подать, но не на врача, а на лечебное заведение. Нужно собрать справки, подтверждающие, что перелом был и приложить выписку из карточки, которая подтвердит, что тот врач ее не заметил.

Александр Владимирович Галкин
Клиент, с. Дудоровский

т.е я сам могу подать исковое заявление?юриста нанимать для подачи иска не нужно?и почему на лечебное заведение ошибку ведь допустил врач...и хотелось бы узнать сумму моральной и материальной компенсации..хотя бы примерно.