Нужна ли мне переподготовка на дошкольника?

Добрый день. Я работаю в детском саду инструктором по физической культуре, имею среднее образование "Педагог дополнительного образования в области физкультурно- оздоровительной деятельности" и высшее образование "Психолог. Педагог психолог". Скажите нужно ли мне проходить переподготовку на дошкольника.

, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист

Думаю, что да — нужна

Квалификационные требования к Воспитателю (включая старшего). Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.Помощник воспитателя. Требования к квалификации. Среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.Все требования к квалификации работников дошкольных учреждений изложены в Приказе Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011)«Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“