Какие документы нужны для открытия магазина табачной продукции?

нужны ли какие нибудь бумаги, для открытия специального магазина, табачной продукции? если нужны укажите какие? Можно ли заниматься продажей в интернет магазине? Мне 17 лет хочу сделать спец. магазин по табачной продукции, что мне нужно вообще сделать, для того что бы его открыть? Налоговая инспекция может предъявить что-то? И вообще какие нужны бумаги для этого?

, Владислав, г. Норильск
Лада Колковская
Юрист
Зарегистрируйтесь в налоговой инспекции по месту жительства в качестве индивидуального предпринимателя, там же зарегистрируйте кассовый аппарат, который вам будет необходим для торговли табачной продукцией. Обязательно заключите договор на обслуживание и ремонт ККМ (контрольно-кассовой машины) в техническом центре.

Стандартный набор документов для открытия табачного магазина включает договора с пожарной и торговой инспекциями, Роспотребнадзором и СЭС. Никаких специальных лицензий для табачного магазина не требуется.

Определитесь с местом будущего магазина. В администрации города или населенного пункта подберите нежилое помещение площадью от 30 до 50 кв. метров. Аренда должна быть муниципальной и недорогой. Хорошо если помещение будет располагаться в проходном, значимом месте, не в переулке и не на задворках. Обратите внимание на само здание, его внешний вид и на внутреннюю отделку помещения, которому может потребоваться ремонт и хороший дизайн, мебель и интерьер. Это для табачного магазина немаловажно и привлечет солидных клиентов.

Купите для хранения сигар и табака специальный хьюмидорный шкаф. Он поддерживает постоянную температуру и влажность.

Оборудуйте магазин камерой видеонаблюдения и установите охранно-пожарную сигнализацию. Разместите рекламу в интернете и по возможности создайте сайт для привлечения клиентов.

Закажите вывеску для вашего магазина в рекламной компании. Потом согласуйте ее с отделом архитектуры градостроительства, так как магазинные вывески относятся к наружной рекламе.

Дайте объявление в газету о подборе продавцов — консультантов, которые разбираются в специфике торговли и хорошо знают ассортимент, кассира и администратора для решения вопросов и управления магазином, если, конечно, вы не собираетесь заниматься этим лично.

Подробнее: www.kakprosto.ru/kak-114624-kak-otkryt-tabachnyy-magazin#ixzz3xVtfhyYg