Как зарегистрировать договор приватизации?

3.6.2004 года я заключил договор о приватизации квартиры на 4доли себя жену и 2х сынвей но не зарегестрировал его в 2013 году жена умерла как мне теперь зарегестрировать договор приватизации

, александр, г. Саратов
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Так как один из участников договора умер (жена), то и зарегистрировать его в Росрестре не получиться. Вам и сыновьям необходимо обращаться в суд с иском о признании за каждым из вас по 1\4 доли в праве собственности на квартиру по договору приватизации и по 1/12 (1/4 жены разделенная на трех наследников, если нет иных наследников первой очереди) в порядке наследования. На основании решения суда вы сможете зарегистрировать право собственности. Могу помочь в составлении иска