8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если алименты выплачиваются не верно?

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация, я получала алименты с бывшего мужа по 3000 рублей, он работает в Москве, последние три месяца мне стали переводить по 1000 рублей, я звонила на его работу, там мне отвечали по-разному, то брак сделал, то плохо работал, то у них нет средств, чтоб мне перевести алименты, а потом вообще сказали, что он работает не полный рабочий день и такие вот алименты теперь в 1000 рублей. Как такое может быть, если у человека оклад. Законно ли это? И есть какая -то минимальная сумма алиментов? Потому что что 3000, что 1000 на них просто не реально растить ребенка.

Показать полностью
, Валентина Игоревна, г. Тула
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
а потом вообще сказали, что он работает не полный рабочий день и такие вот алименты теперь в 1000 рублей. Как такое может быть, если у человека оклад. Законно ли это? И есть какая -то минимальная сумма алиментов? Потому что что 3000, что 1000 на них просто не реально растить ребенка.
Валентина Игоревна

Добрый день, я советую подать вам исковое заявление в суд и просить в нем поменять выплату вам алиментов с процентов на установление твердой денежной суммы.Например, в размере прожиточного минимума на ребенка.А потом с этим исполнительным листом обратиться к приставам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили?
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили ?
, вопрос №4061772, Арина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Уголовное право
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
, вопрос №4057893, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2016