Что делать, если алименты выплачиваются не верно?

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация, я получала алименты с бывшего мужа по 3000 рублей, он работает в Москве, последние три месяца мне стали переводить по 1000 рублей, я звонила на его работу, там мне отвечали по-разному, то брак сделал, то плохо работал, то у них нет средств, чтоб мне перевести алименты, а потом вообще сказали, что он работает не полный рабочий день и такие вот алименты теперь в 1000 рублей. Как такое может быть, если у человека оклад. Законно ли это? И есть какая -то минимальная сумма алиментов? Потому что что 3000, что 1000 на них просто не реально растить ребенка.

, Валентина Игоревна, г. Тула
Лада Колковская
Юрист
а потом вообще сказали, что он работает не полный рабочий день и такие вот алименты теперь в 1000 рублей. Как такое может быть, если у человека оклад. Законно ли это? И есть какая -то минимальная сумма алиментов? Потому что что 3000, что 1000 на них просто не реально растить ребенка.
Валентина Игоревна

Добрый день, я советую подать вам исковое заявление в суд и просить в нем поменять выплату вам алиментов с процентов на установление твердой денежной суммы.Например, в размере прожиточного минимума на ребенка.А потом с этим исполнительным листом обратиться к приставам.