Возможно ли обжаловать необоснованный штраф "за встречку"?
В постановлении мирового суда сказано:
"...установлено, что Блинников В.В. при движении по автодороге Тамбов-Пенза на 255 км, при совершении маневра обгона выехал на полосу дороги предназначенную для встречного движения в разрешенном для этого месте, однако при движении по встречной полосе началась предупреждающая линия разметки 1.6, а после 1.1, в зоне действия которой Блинников В.В. находился на полосе дороги, предназначенной для встречного движения. Ответственность по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ наступает независимо от того, в какой момент выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, транспортное средство располагалось на ней в нарушение ПДД РФ - в начале выполнения маневра, во время или при его завершении."
НО ведь в ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ сказано, что наказывается выезд именно в нарушение ПДД, которых я не нарушал. Могу ли я обжаловать данное постановление и не ужесточат ли мне наказание?
С уважением, Владимир.