Как правильно составить заявление в полицию на работодателя за безосновательные обвинения?

Муж в конце ноября искал работу(2015) через знакомых нашёл, вроде как свой человек,подписали договор,хотя были несоблюдения,не прописан оклад,и график рабочий не соблюдался.за месяц было 4-5 выходных и это в лучшем случае.Со слов работодателя ревизия была сделана им,якобы вся информация забита в компьютер,но муж её в глаза не видел и тем более не подписывал.Начальник появлялся там периодически.

На новогодние праздники,в те рабочие дни по графику ТЦ ему вдруг дают несколько дней выходных,потом звонят и резко говорят приехать на учёт.В итоге сказали что недостача на сумму 45000, муж в шоке,не понимает откуда такая сумма.и начальник потребовал на следующий день вернуть данную сумму,потом мне удалось отсрочить срок,дабы понять что и как,сначала сошлись что ещё 3)3 дня дают,и потом ещё пару дней выбила.

Но человек доказывать вину мужа отказывается,бумаги ч первой ревизии не предоставленны.

На данный момент я сижу в декрете,и соответственно муж не работает.и ничего не остаётся,как написать заявление о вымогательстве

Беседовала с юристами и с родителями

Помогите пожалуйста правильно составить заявление,если это возможно

Так как знаем,что первый продавец,который был до мужа вынес товар(краски) на большую сумму,и мои подозрение что просто хотят с нас взять денег

Но начальник этот не понимает,что у нас ребёнок и соответственно у самих денег на жизнь нет,пыталась сказать ему по законодательству есть свои правила,но он требует отдать денег,так как ему там самому надо платить и в банке и кредит и ещё кому то

, Наталья, г. Наро-Фоминск
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Ваш муж присутствовал на инвентаризации? Какие по ее итогам составлены документы?

Ваш муж подписывал договор о полной индивид. материальной ответственности?

Наталья
Клиент, г. Наро-Фоминск

Да,договор есть.При первой нет,все со слов работодателя,документы ,кроме как договора муж ничего не подписывал,акт учёта введён в программу компьютера,но не распечатан.

При второй был,но все очень странно,т.к сначала ему дали выходные,а потом сказали придти на учёт, они считали товар который был в магазине,и печатали число в компьютере

Инвентаризация при смене материально ответственного лица (при увольнении прежнего продавца и назначении на эту должность вашего мужа) должна была производиться в присутствии вашего мужа. В акте инвентаризации должна стоять его подпись. Если инвентаризация не производилась, то нет оснований утверждать, что вменяемая недостача возникла в период работы вашего супруга.

В остальном, повторюсь, надо видеть документы.