Как обжаловать долг, при неправомерном начислении сумм в квитанциях по оплате ЖКХ?
Здравствуйте! В квитанцию об оплате за услуги управляющей комании "МЖКО" ежемесячно вносится сумма, примерно 280 руб., основанная на решении товарищества собственников жилья. Сейчас сумма уже накопилась до 7000 руб. и нас начали беспокоить коллекторы. Наша квартира является муниципальной и вся моя семья проживает в ней на основании ордера. Естественно, никаких договоров с управляющей компанией и товариществом собственников жилья мы не подписывали. Каким образом возможно избавится от этого долга? Какие законные акты нам в этом помогут? Разговоры с представителями управляющей компании ни к чему не приводят, ответ у них на все один: "Вы же там живете, вот и платите!"
Спасибо, большое! Напишу в их адрес для начала претензию, а потом сам в суд пойду.
Претензию-то, конечно, напишите — по вопросу беспокойства коллекторским агентством. А вот в суд Вам пока идти не с чем. Лучше пусть ТСЖ идёт и госпошлину платит.