8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк вынуждает закрыть вклад, куда можно подать жалобу?

Здравствуйте

Я открыл вклад в банке на 1.5 года в январе 2015 г под 16 % годовых с правом довлажений и снятий в течении срока вклада что я и делал в течении 2015 г. Ежемесячно получал

проценты в течении года . В декабре 2016 года сделал довлажение .На следующий день мне позвонил сотрудник банка и сославшись на Федеральный закон 115 ст.7 п.14 о противодействию легализации и отмыванию денежных средств и положению банка России 499-п попросил предоставить мне справки происхождения денег . Эти деньги я и мои родители копили всю жизнь . Какие мы террористы ! Отца нет в живых уже. Где мне собирать справки многих организаций уже давно не существует где мы работали .В противном случае

СРЕДСТВА ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО ВРЕМЕНИ БУДУТ ЗАМОРОЖЕНЫ. На следующий день я пошел в банк где сотрудник мне рпедложил расторгнуть договор до истечения срока и даже пообещал выплатить мне все причитающие проценты до настоящего времени . Учитывая что сейчас проценты в этом банке составляют 8 процентов годовых а я клал под 16 процентов видимо таким образом банк посчитал что ему не выгодно выплачивать мне ежемесячно проценты и шантажируя федеральным законом

вынуждает разорвать с ним договор.Сумма недополученных процентов за пол года составит около 840 000 рублей. Подскажите что мне делать в данном случае?

Показать полностью
, СЕРГЕЙ, г. Владивосток
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте.

попросил предоставить мне справки происхождения денег.
СЕРГЕЙ

1. Постарайтесь предоставить справки, которые возможно истребовать.

2. Обратитесь с жалобой в Центральный банк с подробным изложением данной ситуации.

3. В случае одностороннего расторжения договора банковского вклада обращайтесь с иском в суд.

1
0
1
0
Алексей Зотов
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Во-первых, приостановление или отказ от проведения операций по счету на основании ФЗ №115 возможно на определенных основаниях. Если банку необходимо предоставление документов, подтверждающих те или иные обстоятельства, банк должен у вас их запросить.

Потребуйте письменный запрос, какие именно сведения банк требует от Вас подтвердить. Запрос либо вручите с отметкой о получении, либо заказным письмом.

Если нет запроса, то отказ банка в предоставлении услуги незаконен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
Все
Здравствуйте Меня закрыли в реабилитационный центр против моей
Здравствуйте. Меня закрыли в реабилитационный центр против моей воли, справки о недееспособности не имею. Провел в РЦ 10 месяцев, теперь вынужден быть там 4 дня из 6. Помимо этого жизнь контролируется с дозволения матери. Помимо нахождения там, меня вынуждают совершать действия - во время выходных я "обязан" ходить на определенные собрания, запрещено пользоваться соц. сетями, работать и т.д. Если я ослушаюсь и это узнают, меня могут опять туда упечь. Как правильно отстоять свою свободу? Ведь полиция не особо защищает в таких случаях
, вопрос №4093338, Анон, г. Ставрополь
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами?
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами? Арбитражным судом 1 инстанции принято решение об отказе в иске в связи с недоказанностью задолженности перед Истцом. Эта задолженность коллективная, поэтому ее взыскание в недоказанном объеме с 1 лица нарушает права остальных участников правоотношения. Судом апелляционной инстанции без перехода к рассмотрению дела по правилам суда 1 инстанции решение суда отменено полностью с принятием нового решение об удовлетворении иска Истца в полном объеме. В новом решении суда установлены обстоятельства, влияющие на права и обязательства иных лиц, не привлеченных судами к участию в деле. Эти лица - предприниматели и юрлица желают обжаловать постановление апелляционной инстанции по своим доводам. Какую жалобу им следует подать - кассационную в арбитражный суд кассационной инстанции или апелляционную в тот же суд апелляционной инстанции, которым принято решение об их правах? Полагаю, что в суд 1 инстанции подавать нельзя, поскольку суд 1 инстанции не вправе принимать апелляционную жалобу по АПК РФ на решение, которое им не принималось. В суд апелляционной инстанции также полагаю подавать нельзя, поскольку суд не вправе давать переоценку собственному принятому решению. На основании действующей судебном практики (прошу на нее сослаться в ответе) какой суд является надлежащим для направления жалобы на основании ч.1 ст.273 АПК РФ: вступившие в силу постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части и иными лицами в случаях, предусмотренных Кодексом. Должна ли такая кассационная жалоба рассматриваться вместе с кассационной жалобой Ответчика, против которого принято решение судом апелляционной инстанции, или кассационная инстанция не обязана рассматривать вместе жалобу участвующего лица и жалобу лиц, не участвовавших в рассмотрении спора в суде?
, вопрос №4092153, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте интересует вопрос, когда можно подать на удо по ст 228ч2
Здравствуйте интересует вопрос ,когда можно подать на удо по ст 228ч2
, вопрос №4091610, Слава, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2016