Интернет магазин отказывается менять бракованную вещь без чека
Добрый день!
Была совершена покупка в интернет магазине перед новым годом. Так как вещь на подарок, никто ее не открывал. После выяснилось, что колонка (акустическая) не работает, а чек я найти не могу (в суете новогодней где-то потерялся). Заказ был большой на 11200 руб, колонка, это часть заказа.4 января магазин видел мой заказ, принял без проблем мою претензию и сказал, что приедет курьер и поменяет колонку.На мой вопрос, не скажут ли мне после праздников, что прошло 14 дней и обмен не возможен, девушка сказала, что заявка зарегистрирована и беспокоится не о чем. До 11 ого января никто не позвонил. Когда я набрала сама, они сказали, что заказ на мое имя был, но совсем другой , усеченный и без это колонки. А без чека они вообще даже разговаривать не будут...
Я узнала, им принадлежит несколько сайтов. Почта ни на одном не работает, письма-претензии возвращаются, по телефону с администрацией не связывают...
Что можно сделать в этой ситуации, подскажите пож-та?
Заявка в интернет-магазине была сделана по телефону, так как мне надо было уточнить нюансы. Поэтому никакого подтверждения мне не присылали ни на почту, ни на телефон. На следующий день 24 декабря, как и обещали, приехал курьер, привез часть заказа правильно, за что и получил наличными деньгами около 8000 рубл, вторую часть заказа , которая была привезена не правильно и подлежала обмену, привозили на следующий день 25 декабря и оплачивалась она так же наличными.
Все сложилось не удачно... не в пользу не работающей вещи...
два сайта точно принадлежат одному магазину:
Я заказала ориентировочно 23 декабря следующий комплект:
Колонка Beats Pill черного цвета- 5990 руб ( не работает!!!)
Колонка BeatBox mini черного цвета S10 (так как обещанной S11 не оказалось) – 1890 руб
Зарядное устройство PowerBank золотого цвета – 3290 руб
Общая сумма заказа – 11170 руб!
В подарок по акции шли 4 наушников, колонка BeatBox mini красного цвета, 2 МР3 плеера красного цвета
Главное, чтобы у Вас были сведения о направлении претензии. В таком случае, по истечении 10 дней — Вы вправе обратиться с требованиями в суд.
Не могли бы уточнить, когда Вы приобретали колонку?
Мария, если я Вас правильно понял почтового адреса продавца Вы не знаете? Проблема тогда в том, что Вы не сможете подать иск. Сообщите по какому телефону Вы связывались с продавцом.