Могу ли я при жизни родителей передарить дом супруге?

Мои папа и мама оформили на меня жилой дом - дарственная мы в нём прописаны теперь я-собственник могу ли сейчас при жизни родителей передарить свой дом моей супруге и что делать с пропиской спасибо

, григорий, г. Курск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Григорий!

я-собственник могу ли сейчас при жизни родителей передарить свой дом моей супруге
григорий

Можете. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

что делать с пропиской
григорий

Ничего не делать. Если Вы все проживаете в этом доме, то должны быть зарегистрированы в нем, как по своему месту жительства. Уточните — в чем проблема с пропиской?