Что делать, если приходит налог на угнанный автомобиль?

Можно ли снять автомобиль с регисстрационного учета, если он числиться в угоне 8 лет, т.к. на данный автомобиль приходит транспортнный налог и ч/з судебнного пристава, удерживают, налог за транспорт, что мне делать.

, Иван, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Добрый день, вам нужно имеющуюся справку об угоне принести в налоговую инспекцию и подать заявление о том что ваш автомобиль находится в угоне с такой то даты. К заявлению приложить копию справки об угоне или справку о возбуждении уголовного дела.

Статья 358. Объект налогообложения

2. Не являются объектом налогообложения:

7) транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом;