Куда я могу обратиться из-за сына-хулигана?
Сыну 17 лет, совершенно непослушный, жить по общеустановленным правилам и нормам не хочет, к окружающим относится наплевательски. Куда можно обратиться? И как можно наказать или заставить выполнять общепринятые нормы? Может есть возможность отправить его в спец заведения?
PS: Недавно был суд, он украл телефон. После бросил учёбу в колледже на втором курсе. Сейчас бегает от КДН (комиссия по делам несовершеннолетних). Через несколько месяцев в Армию, уверен тоже будет скрываться.
Здравствуйте, Александр.
Уже никуда. В школьном возрасте можно было отправить в спецшколу.
Сейчас могут его могут только посадить, если совершит что-то более серьезное.
К Вам также до достижения возраста 18 лет могут применять административные штрафы за ненадлежащее воспитание.
Ничего Вы с этим не поделаете, разве что Вас по иску опеки лишат родительских прав и назначат опекуна.
С уважением! Г.А. Кураев