Куда я могу обратиться из-за сына-хулигана?

Сыну 17 лет, совершенно непослушный, жить по общеустановленным правилам и нормам не хочет, к окружающим относится наплевательски. Куда можно обратиться? И как можно наказать или заставить выполнять общепринятые нормы? Может есть возможность отправить его в спец заведения?

PS: Недавно был суд, он украл телефон. После бросил учёбу в колледже на втором курсе. Сейчас бегает от КДН (комиссия по делам несовершеннолетних). Через несколько месяцев в Армию, уверен тоже будет скрываться.

, Александр, г. Набережные Челны
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александр.

Уже никуда. В школьном возрасте можно было отправить в спецшколу.

Сейчас могут его могут только посадить, если совершит что-то более серьезное.

К Вам также до достижения возраста 18 лет могут применять административные штрафы за ненадлежащее воспитание.

Ничего Вы с этим не поделаете, разве что Вас по иску опеки лишат родительских прав и назначат опекуна.

С уважением! Г.А. Кураев