Могут уволить в декрете, если фирма разорилась?

Здравствуйте! Я работала по трудовому договору в микрозаймах,ушла в декрет. Сейчас фирму переименновали и всех действующих сотрудников перевели в новую фирму , "декретников" оставили в фирме под старым названием. могут ли меня уволить или сократить , если фирма якобы разорилась ,пока я нахожусь в декрете ?

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Давид Саакян
Юрист

могут только в случае ликвидации

.

Статья 261.ТК РФ

Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.