Может ли бывшая супруга подать на алименты, утверждая что они не платились?

ребенку 25 лет. алименты платились по договоренности. платежных документов нет. может ли бывшая супруга подать сейчас на алименты утверждая что они не платились?

, Александр, г. Москва
Дмитрий Волков
Юрист, г. Москва

В соответствии с ч. 2 ст. 107 Семейного кодекса РФ Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Поскольку Вашему «ребёнку» уже 25 лет, он 7 лет как утратил право на получение алиментов. Так что все сроки давно прошли.