Какой срок наказания ожидать, если задержали с героином?

Молодой человек в 2012году освобожден по звонку ст 162 в 2015 году задержали с героином в размере 3,6 гр употреблял сам , какое наказание ему ожидать ? Сотрудничает со следствием .

, Светлана, г. Москва

В соответствии со ст. 63 УК РФ у него будет отягчающее обстоятельство — рецидив, а как бы активное способствование могут не засчитать, так как он не сам выдал наркотики. А наказание зависит от суда.