8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли открыть кальянную на первом этаже многоквартирного дома?

Добрый вечер. Законно ли открытие кальянной в многоквартирном доме на 1-ом этаже.

Помещение не жилое, площадью 75кв.м. с отдельным входом, системой вентиляции и звукоизоляции. Оборудовано пожарной и охранной сигнализацией с выводом на ПЦН.

Вдали от школ, дет.садов и мед учреждений.

На хозяев открыты ИП, 1е на общепит и 2е на досуг.центр.

, Павел, г. Снежинск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Законно ли открытие кальянной в многоквартирном доме на 1-ом этаже. Помещение не жилое, площадью 75кв.м.с отдельным входом, системой вентиляции и звукоизоляции
Павел

Здравствуйте! в данном случае, открывать кальянную можно.
Вам всего лишь необходимо выполнить требования СанПиН, предъявляемые к местам общественного питания.
Использование кальянных смесей на основе фруктово-ягодных наполнителей без содержания табака законодательно не запрещено.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Снежинск

хорошо, а если назвать заведение не "кальянной", а клубом по интересам? можно ли тогда употреблять в этом заведении табачные смеси, при условии, что у каждого члена клуба будет карта и заявление о согласии дышать вредными веществами? И такой вопрос: нужно ли открывать ИП на общепит, если будут подаваться только десерты и чай?

Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли на себя дом оформить?
Здравствуйте. Такая ситуация, купили дом ещё при Украине, но куплю продажу оформить не успели. Хозяин отдал документы на дом и прописал того кто купил. Дом в ЛНР. Хозяин уехал на Украину, уже не вернётся. Можно ли на себя дом оформить? Живём уже 8 лет, платим коммуналку, делаем ремонт. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4061561, Юлия, Луганск
Лицензирование
На первом этаже здания находится алкомаркет, на втором этаже школа танцев без лицензии, где обучаются несовершеннолетние
Здравствуйте. На первом этаже здания находится алкомаркет, на втором этаже школа танцев без лицензии, где обучаются несовершеннолетние. Должны ли аннулировать лицензию на алкоголь у алкомаркета если на прилегающей территории данная школа танцев? Спасибо.
, вопрос №4061432, Евгений, г. Москва
Предпринимательское право
Хочу открыть салон красоты, вопрос заключается в том, что возможно ли открыть салон как самозанятый или обязательно открывать ИП?
хочу открыть салон красоты , вопрос заключается в том, что возможно ли открыть салон как самозанятый или обязательно открывать ИП ?
, вопрос №4061304, Тео, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Можно ли в данном случае подать в ФАС?
Здравствуйте! Отклонили заявку по 223 фз по причине :d предложении участника в п. 8 не указано конкретное значение товара (а именно, конкретное количество ригеля). Но дело в том, что у заказчика в документации нет никаких инструкций по заполнению заявки. И наименование позиций это одновременно и характеристики товара: Замок врезной (2-3 ригеля) для деревянной двери. Мы так и указали, как в техзадании. Можно ли в данном случае подать в ФАС? По цене мы были первые.
, вопрос №4060394, Светлана, г. Тюмень
Налоговое право
Живу на первом этаже, подо мной в цокольном этаже расположен пункт выдачи Wildberries
Здравствуйте! Живу на первом этаже,подо мной в цокольном этаже расположен пункт выдачи Wildberries. Всю ночь у них включён световой короб, из за этого в квартире всю ночь светло. Товар доставляют ночью.Машины,соответственно по окнами. На входных дверях у них установлены рольставни. Их открытие слышно в дневное время при закрытых окнах, в ночьное - даже коты вздрагивают. Просила хотя бы на ночь выключать световую вывеску - не реагируют. Как мне быть?
, вопрос №4060740, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2016