Можно ли заключить новый контракт в другой части, не увольняясь из рядов ВС РФ?

Проблема в следующем: перевод из части получить очень проблемно. До конца контракта меньше года. Хочу перебраться в другую часть в другом военном округе. Могу ли я дослужить до конца контракта и просто подписать новый контракт в другой части, не увольняясь из рядов ВС РФ, потом просто сдать дела и должность и убыть в часть, где заключен новый контракт? Ведь, насколько мне известно, основанием для исключения из списков части может быть только увольнение, либо перевод. Будут ли с этим проблемы?

, Антон, г. Хабаровск
Александр Никитин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Антон.

Вопрос: Могу ли я дослужить до конца контракта и просто подписать новый контракт в другой части, не увольняясь из рядов ВС РФ, потом просто сдать дела и должность и убыть в часть, где заключен новый контракт?
Ответ: нет.

Для подписания с Вами контракта в иной части у командования н будет основания (прохождения военной службы по контракту в данной войсковой части).