Увольнение работодателем на испытательном сроке

Добрый день,

На работу вышел 02.04. следовательно, испытательный срок заканчивается 02.07. 20.06. мне позвонила сотрудница (не руководитель? и сказала, чтоб я писал увольнение по собственному желанию.

Работаю в банке. Имею ли я право на получение расчета отпускных дней?

Мы договорились, что я отработаю до 01.07. включительно, чтоб по-максимому получить з.плату.

Когда мне просить расчета сразу или ждать, перевода на карту в течение 2 недель?

А если я не хочу уходить, письменно меня не предупреждали - имею-ли право продолжить работу?

, Андрей Хвостиков, г. Москва
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Расчет обязаны выплатить в день увольнения. Расчет отпускных вым болжен быть произведен также в день прекращения трудового договора.

Да, если Вас письменно не уведомили о непрохождении испытания до окончания ипытательного срока, Вы имеете право продолжать работать. И считаетесь прошедшим испытание. С 03.07 с Вами могут расторгнуть трудовой договор только на общих основаниях.