8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Письмо в прокуратуру о краже имущества завхозом предприятия

Добрый день! Такая ситуация - мой муж работает завхозом предприятия, на него написали письмо в прокуратуру, в котором говорится о том , что он ворует с этого предприятия имущество. Письмо оказалось анонимное . Ответьте пожалуста какие дальнейшие действия моего мужа. Спасибо!

, Наталья, г. Краснодар
Ксения Абельская
Ксения Абельская
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день. Прокуратура может передать данное обращение в полицию, т.к. в данном случае речь идет о преступлении. Полиция в рамках проверки сообщения о преступлении проведет опрос лиц, имеющих отношения к указанным в заявлении фактам. В частности, у Вашего мужа возьмут объяснение по данным фактам и, если в совокупности собранных материалов они не найдут своего подтверждения, то будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

1
0
1
0
Гурам Квиквиния
Гурам Квиквиния
Адвокат, г. Москва

И еще, Ваш муж пуст напишет заявление в полицию об установлении личности анонимщика и привлечения его ответственности за заведомо ложный донос.

1
0
1
0
Дмитрий Борисов
Дмитрий Борисов
Юрист, г. Тула

Заведомо ложного доноса не будет, т.к. лицо не предупреждалось об уголовной ответственности при написании заявления. Прокуратура, в соответствии с Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры обращения, подлежащие разрешению другими органами и организациями, в течение 7 дней со дня регистрации направляются по принадлежности. .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте я Евгений как составить заявлееие в прокуратуру за клевету
Здравствуйте я Евгений как составить заявлееие в прокуратуру за клевету
, вопрос №4093098, Евгений, г. Москва
Семейное право
В процессе подготовки дела к судебному разбирательству судья направил письмо администрации по месту
Винокуров обратился в суд с иском к Аникину о возмещении вреда, причиненного порчей его имущества, на сумму 65 тысяч рублей. Истец указал в своем заявлении, что факт причинения ушерба ответчиком может подтвердить Тарасов, осужденный к лишению свободы и отбывающий наказание в другом городе. В процессе подготовки дела к судебному разбирательству судья направил письмо администрации по месту отбывания Тарасовым с просьбой допросить его в качестве свидетеля и протокол допроса направить в суд . Дайте юридическую оценку действиям судьи. Составьте исковое заявление, дополнив недостающие данные. Определите размер госпошлины.
, вопрос №4092046, Sevelinka, г. Екатеринбург
Недвижимость
После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей
Требуется консультация Некоторое время назад по вине управляющей компании нашу квартиру затопило. Заявление о залитии на было составлено, приходил оценщик, описать ущерб имуществу. После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей. ( у меня нет не каких долгов ,все всегда оплачено)
, вопрос №4091620, Екатерина, г. Дудинка
Дата обновления страницы 13.12.2016