Куда обратиться за помощью, если не выплатили стимулирующие и подработку?

Работаю воспитателем. В декабре выплатили голую зарплату(оклад, северная надбавка, районная надбавка), не дали стимула и подработку. Обещают выплатить до 27 января. Сроки выплаты из договора до 28 числа аванс и до 13 числа зарплата. Правомерна ли такая задержка стимула и подработки?

, Альбина, г. Нижневартовск
В декабре выплатили голую зарплату(оклад, северная надбавка, районная надбавка), не дали стимула и подработку. Обещают выплатить до 27 января. Сроки выплаты из договора до 28 числа аванс и до 13 числа зарплата. Правомерна ли такая задержка стимула и подработки?
Альбина

Добрый день, Альбина, конечно, это не правомерно, вы можете написать жалобу на действия вашей администрации в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Жалобу следуетписать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия