Как забрать машину у отца, если право собственности принадлежит мне, но на него оформлена страховка?

добрый день! такая вот проблема у меня.

дала машину отцу,в связи с ссорой он не хочет мне ее возвращать.

машина на мне,страховка на нем.

как быть в такой ситуации?

, Татьяна, г. Мурманск
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Нужно подавать исковое заявление о истребование собственности из чужого владения. Это единственный вариант для вас. Так как подавать в полицию особого смысла не будет, они скорее всего не будут этим заниматься, так как состава угона не будет, а гражданскими делами они заниматься не будут. Подавайте по месту регистрации либо жительства вашего отца. Если хотите можно заключить договор на оказание юридических услуг, стоимость по договору возвратит ответчик в случае удовлетворения ваших требований.