Как вернуть вещь в магазин, если она мне не подошла, но бирка уже срезана?

Здравствуйте , у меня такая проблема , купила лосины а они мне не подошли , одела один раз на след день пошла что бы вернуть в магазин, мне отказали ссылаясь на то что бирки нет на лосинах , хотя у меня есть чек и товарный вид не испорчен, и они знают что я у них покупала , они ссылаются на то что бирки нет и они незнание где я их купила , что делать?

, Евгения, г. Ижевск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, у меня такая проблема, купила лосины а они мне не подошли, одела один раз на след день пошла что бы вернуть в магазин, мне отказали ссылаясь на то что бирки нет на лосинах, хотя у меня есть чек и товарный вид не испорчен, и они знают что я у них покупала, они ссылаются на то что бирки нет и они незнание где я их купила, что делать?
Евгения

Добрый день! К сожалению продавец прав, согласно статье 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.