Могу ли я продать недвижимость, купленную во втором браке, без согласия сына от первого брака?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: смогу ли я продать недвижимость без согласия несовершеннолетнего сына от первого брака, которое было приобретено после развода во втором браке.

, сергей, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Сергей!

По общему правилу, согласно пункта 4 статьи 60 СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА РФ «Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка».

Таким образом, если недвижимость оформлена на Вас, то для ее продажи согласие детей не требуется..

Если же у Вас иная ситуация, то от Вас требуется уточнение в отношении этой недвижимости… на кого она оформлена и т.д.

С уважением…

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей!

смогу ли я продать недвижимость без согласия несовершеннолетнего сына от первого брака,
сергей

Можете, конечно. Дети не имеют право собственности на имущество родителей. Вам не нужно согласие Вашего сына на продажу.