Балкон в новостройке выдают за лоджию

Уважаемые юристы,

Приобрел квартиру в строящемся доме по договору уступки прав требования. В мае прошлого года застройщик пригласил для подписания акта о выверке взаиморасчетов и выдачи ключей. На основе акта была проведена доплата за дополнительные метры, но после подписания акт на руки выдан не был. В декабре прошлого года в ходе подписания акта приема передачи застройщик потребовал переподписать акт выверки задним числом (маем прошлого года) и доплатить еще денег, мотивируя тем, что в БТИ была допущена ошибка, и балкон квартиры позже был признан лоджией (хотя по всем признакам это балкон). Без переподписания акта выверки застройщик не подпишет акт приема передачи и позже не будет возможным оформить право собственности.

Был бы крайне благодарен за указание на нарушения со стороны застройщика и информировать о дальнейших возможных действиях с моей стороны.

Заранее благодарен

, Андрей, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Был бы крайне благодарен за указание на нарушения со стороны застройщика и информировать о дальнейших возможных действиях с моей стороны.
Андрей

Что бы дать вам рекомендации, необходимо видеть договор и проектно-сметную документацию.

По хорошему лучше обратиться к специалистам, что бы те сделали замеры и выявили недостатки. Если такое подтвердится, вы вправе на:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2) соразмерного уменьшения цены договора;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

С уважением, Сергей П.

Андрей
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ