Как вернуть переплату по штрафу, если деньги были зачислены в 20-дневный срок?

я заплатил штраф по квитанции 500 р но сейчас по закону если оплата штрафа в течении 20 дней то платить 50%, как мне вернуть 50% денег?

, Вячеслав, г. Бобров
Ирина Трегубова
Юрист, г. Саранск

Согласно федеральному закону от 22 декабря 2014 г. N 437-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения» административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. С 1 января 2016 года все нарушители, которым будет выписано постановление инспектором или камерой видеофиксации, будут получать квитанцию с полной суммой штрафа, однако внизу будет иметься приписка о наличии возможности заплатить штраф со скидкой в течение 20 дней с момента составления протокола.

Правда, нужно отметить, что скидка распространится не на все, серьезных нарушений ПДД она не коснется. Так, ответственность в полной мере будет действовать в случаях управления автомобилем в состоянии опьянения, рецидивов превышения скоростного режима более чем на 40 км/ч, проезда на красный свет, движения по встречной полосе, вождения незарегистрированного ТС, а также при причинении в результате ДТП вреда здоровью легкой и средней тяжести. Кроме того, не получится заслужить скидку на небольшой штраф в 500 рублей.

Возникает вопрос когда Вами было совершенно административное правонарушение? и какого оно характера?

Вячеслав
Клиент, г. Бобров

Постановление от 02,01,2016, превышение скорости на 28 км/ч