Какое наказание может быть за причинение вреда здоровью?
Бывший муж угрожал ножом. Написала заявление в полицию, сейчас хочу его забрать, но заявление не отдают. Когда будет суд, если пойдем на примерение, что ему может быть?
, Марина, снт. Алтай
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до 480 часов, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до 2х лет. Однако при опросе Вы может показать, что угрозу в отношении вас не восприняли буквально и вашей жизни ничего не угрожало, также просите прекратить дело в связи с примирением сторон.