В каком случае можно выписать человека из квартиры и как можно этого избежать и обезопасить себя?
Добрый день!
Ситуация следующая:
в трехкомнатной квартире прописаны трое - бабушка, отец и моя сестра. Квартира не приватизированная (дог. соц. найма). Ответственным квартиросъемщиком является бабушка. Родственники по линии отца (его сестра, т.е. моя тетя) имеют виды на эту квартиру и угрожают выписать сестру. Имеют ли они на это право? В каком случае можно выписать человека из квартиры? Как можно этого избежать и себя обезопасить. Имеет ли значение, что сестра является студенткой очного отделения государственного вуза, и находится в положении.
Людмила!
Квартира была получена при выселении из 5-ти этажного дома. Была 2-х комнатная квартира.Там были прописаны 4 человека, т.е. произошло расширение жил.площади.
Полагаю, что Вашей сестре не о чем беспокоиться, если она там проживает, или не проживает в связи с учёбой. После рождения ребёнка она и его сможет зарегистрировать по своему месту жительства, согласия остальных проживающих на это не требуется.