Как обменять товар, если он уже в третий раз сломался?
Здравствуйте мы приобрели товар,спустя время был произведен ремонт два раза по гарантии,в данный момент товар опять сломался.Мы можем его обменять на другой товар или вернуть деньги?
Как обменять товар Здравствуйте мы приобрели товар, спустя время был произведен ремонт два раза по гарантии, в данный момент товар опять сломался.Мы можем его обменять на другой товар или вернуть деньги? Оксана
Холодильник относится к технически сложным товарам.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Существенным недостатком признается неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.
Исходя из этого, напишите продавцу претензию об отказе от договора или о замене товара.