8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильное составление акта для материально ответственного лица

Здравствуйте. Является ли обычный обычный список оборудования на предприятии, с подписями "принял" "сдал" основным документом для взятия материальной ответственности за это оборудование.?

, Артем Антонов, г. Краснодар
Эдгар Сафаров
Эдгар Сафаров
Юридическая компания "ЮК "Братья Лебедевы"", г. Краснодар

Здравствуйте.
Чтобы этот акт повлек за собой материальную ответственность, он должен соответствовать всем требованиям к форме такого документа.
Расскажу подробнее.

Содержание основной части акта должно включать в себя фамилии, имена и отчества обеих заинтересованных сторон вместе с полными их паспортными данными. Если составляется акт приема-передачи имущества между организациями или между организацией и физическим лицом, то вместо паспортных данных одной из сторон указывается наименование организации. Кроме того, полные данные по каждой из сторон должны приводиться в завершающей части акта, где располагаются личные подписи.
Если передается имущество нескольких видов, то в основную часть акта следует вписать его развернутый перечень, включая характеристики, количество и состояние по каждому пункту. Кроме того, грамотно составленный образец акта приёма-передачи имущества должен содержать пункт, в котором стороны подтверждают факт полной передачи объекта договора и не имеют друг к другу каких-либо материальных претензий.
Согласно действующим Положениям о бухгалтерском учете, акты приема-передачи с участием юридических лиц должны составляться строго в соответствии с требованиями, изложенными в Постановлении Госкомстата РФ № 7 от 21.01.03 «Об утверждении унифицированных форм первичной отчетной документации по учету основных средств». Исходя из этих требований, для приема передачи зданий и сооружений должны составляться документы по форме ОС-1а, по форме ОС-1б для передачи групп основных средств. Для передачи любого другого вида основных средств используется типовая форма ОС-1.

С уважением, ЮК Братьев Лебедевых, город Краснодар.
Если у вас остались еще вопросы пишите нам, поможем.
У нас консультации проводятся бесплатно!
Будем благодарны за положительную оценку!
lebedev.yk@mail.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари, 275.1 УК РФ.Воцап: +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари ,275.1 УК РФ .Воцап : +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
, вопрос №4088851, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужна помощь в составлении иска для суда, химчистка испортила куртку с экомехом
Добрый вечер! Нужна помощь в составлении иска для суда, химчистка испортила куртку с экомехом. Компенсировать отказываются, говорят не их вина.
, вопрос №4088632, Дария, г. Костомукша
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Недвижимость
Нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?
Покупаю дом у юр лица по льготной ипотеке, договорились что некоторые доделки в доме продавец сделает после подписания договора в банке,до подписания акта приема передачи. Вопрос в том когда продавец получит деньги в банке?нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?опасаюсь что после Заключения договора в банке продавец не станет выполнять нашу договоренность.
, вопрос №4087703, Илья, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 19.12.2016