Как привлечь руководителя к ответственности за презрение?

Если руководитель на работе не обзывает а просто выгоняет при людно с планёрок орет что не хочет просто меня там видеть. С презрением. Можно ли его привлечь как нарушение моих прав чести и достоинства?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
Если руководитель на работе не обзывает а просто выгоняет при людно с планёрок орет что не хочет просто меня там видеть. С презрением. Можно ли его привлечь как нарушение моих прав чести и достоинства?
Юлия

Добрый день, для начала я советую Вам написать жалобу на действия руководителя в прокуратуру и в трудовую инспекцию.Заявление пишите в двух экземплярах, на вашем экземпляре, принимающая сторона должна расписаться. Ответ то же просите дать вам в письменной форме, а потом можете обратиться в суд

Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 152]
1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.
По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести, достоинства и деловой репутации гражданина и после его смерти.
Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое!

удачи вам, обращайтесь !