8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выкупить долю в квартире за счет средств материнского капитала?

Добрый день! Я имею 1/5 долю в двухкомнатной квартире, где также имеют по 1/5 мой старший сын, моя мать,моя сестра и ее сын.Прописаны только я, мой сын и моя дочка (у дочки доли нет), которой исполнилось три года.За счет средств материнского капитала планирую выкупить 1/5 долю у своей матери,вопрос возможно ли это сделать, сестра со своим сыном как имели долю по 1/5,так и имеют, продавать не собираются пока.Спасибо.

, Людмила, г. Екатеринбург
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

За счет средств материнского капитала планирую выкупить 1/5 долю у своей матери, вопрос возможно ли это сделать, сестра со своим сыном как имели долю по 1/5, так и имеют, продавать не собираются пока.Спасибо.

К сожалению, нет.

Вы могли бы приобрести долю за счет средств материнского капитала, если бы в итоге (у Вас и Ваших детей) была полная квартира в собственности.

То есть, данную процедуру можно было бы провести, если Вы выкупили доли матери, сестры и ее сына (при условии, что он достиг 18 лет).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
, вопрос №4098129, Наталья, г. Иркутск
Материнский капитал
После снятия обременения как правильно выделить доли?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была приобретена квартира с использованием материнского капитала, квартира сейчас в долевой собственности между супругами. После снятия обременения как правильно выделить доли? Получатель СМК обязан из своей доли выделить доли своим детям или каждый из своей доли выделяет по доле ребенку, и оформляется через МФЦ или нотариуса?
, вопрос №4097946, Наталья, г. Ярославль
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2016