Можно ли выкупить долю в квартире за счет средств материнского капитала?

Добрый день! Я имею 1/5 долю в двухкомнатной квартире, где также имеют по 1/5 мой старший сын, моя мать,моя сестра и ее сын.Прописаны только я, мой сын и моя дочка (у дочки доли нет), которой исполнилось три года.За счет средств материнского капитала планирую выкупить 1/5 долю у своей матери,вопрос возможно ли это сделать, сестра со своим сыном как имели долю по 1/5,так и имеют, продавать не собираются пока.Спасибо.

, Людмила, г. Екатеринбург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

За счет средств материнского капитала планирую выкупить 1/5 долю у своей матери, вопрос возможно ли это сделать, сестра со своим сыном как имели долю по 1/5, так и имеют, продавать не собираются пока.Спасибо.

К сожалению, нет.

Вы могли бы приобрести долю за счет средств материнского капитала, если бы в итоге (у Вас и Ваших детей) была полная квартира в собственности.

То есть, данную процедуру можно было бы провести, если Вы выкупили доли матери, сестры и ее сына (при условии, что он достиг 18 лет).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна