Входит ли в медицинский стаж должность медрегистратора?

С 1986 по 1992 г. отработала в ЛПУ на должности медрегистратора.Входят ли эти года,для получения досрочного назначения трудовой пенсии.В трудовой книжке в этот период я записана как медсестра поликлиники

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист

У вас да — входит.

Работа в должности медрегистратора лечебного учреждения может быть засчитана в стаж, дающий право на досрочную пенсию, только за период до 01.11.1999 года, т.е. в период действия постановления Совмина РСФСР от 06.09.91 г. № 464. Именно этим постановлением было установлено право на досрочную пенсию всем врачам и всему среднему медперсоналу независимо от наименования и должности лечебно-профилактических и санитарно-эпидемиологических учреждений всех форм собсвенности. А в целях пенсионного обеспечения с учетом 464 постановления рассматривается номенклатура медперсонала, утв. Приказом Минздрава от 15.10.99 № 377. Этим Приказом должность медицинского регистратора отнесена к среднему медперсоналу. За периоды работы с 01.11.1999 года были утверждены и действуют конкретные Списки с наименованиями должностей и лечебных учреждений, работа в которых дает право на досрочную пенсию. Должности медрегистратора в этих Списках нет.