Выписка не являющегося собственником без его согласия

Добрый день. Хотим продать 3хк квартиру, для размена на 1к и комнату с подселением. Я-внучка, бабушка и дедушка являемся собственниками. В квартире так же прописан их сын, являющийся алкоголиком, что собственно и послужило поводом для размена. Прописанный родной дядя в квартире, но не являющийся собственником, не хочет выписываться для размена. Какие мы должны предпринять действия? Что может послужить в суде доказательством для выписки? Паспорта у него нет и делать его не собирается

, Дарья, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист
Прописанный родной дядя в квартире, но не являющийся собственником, не хочет выписываться для размена. Какие мы должны предпринять действия? Что может послужить в суде доказательством для выписки? Паспорта у него нет и делать его не собирается
Дарья

Добрый день, вам нужно подать исковое заявление в суд, в нем указать, что этот «дядя» не участвует в оплате квартиры, коммунальных платежей, ведет аморальный образ жизни и мешает в ней проживать собственникам и просить снять его с регистрационного учета и выселит его из квартиры в судебном порядке.