Как сдавать нулевую декларацию и по какой системе налогообложения?

ип открыла в ноябре 2015, не работала. в январе 2016 подала заявление на енвд и начала работать,как сдать нулевую декларацию за 2015 и по какой системе налогообложения

, ольга, г. Челябинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При регистрации ИП вы подавали уведомление о переходе на УСН?

ольга
Клиент, г. Челябинск

добрый день! нет на усн не подавала,подала на енвд 11 января 2016

добрый день! нет на усн не подавала, подала на енвд 11 января 2016
ольга

Если вы не подавали на УСН, то в 2015 году находились на ОСНО.

При ОСНО за 2015 год вам нужно было сдать в налоговую Единую упрощенную декларацию с указанием НДС до 20.01.2016 г. За просрочку сдачи начисляется штраф в размере 1000 руб. До 30.04.2016 г. вам нужно подать нулевую декларацию 3-НДФЛ.

До 01.04.2016 г. в Росстат нужно сдать отчет по форме 1-предприниматель.

Все эти отчеты можете сдать лично, передать по телекоммуникационным каналам с ЭЦП или отправить по почте ценным письмом с описью вложения.