Какое наказание предусмотрено за получение повторного свидетельства о рождении ребенка без ведома родителей?

Имеют ли другие лица кроме родителей право на повторное получение свидетельства о рождении детей. И какое при этом предусмотрено законодательством наказание.

, Тасуева Марит Желаудиновна, г. Грозный
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Конечно, помимо родителей своё свидетельство о рождении имеет право получить (дубликат в случае утери) человек, указанный в свидетельстве о рождении.