Могу подавать на РВП не по месту регистрации?

Здравствуйте!Я гражданин Израиля ,состою в браке с гражданкой РФ, хочу подать на получение РВП. Временно зарегистрирован в Воронежской области, но подавать на РВП и жить в дальнейшем собираюсь в Ярославле. Имею ли я право подавать на РВП в Ярославле?

, Вадим, г. Ярославль
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Вадим, здравствуйте.

Поскольку данное основание получения РВП вне квот, то Вы можете подавать заявление и документы в любом регионе России, включая Ярославскую область.