8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не плачу кредит, чего мне опасаться?

здравствуйте,нет возможности выплачивать кредит в альфа банк с июня 2015. уже звонили коллекторы много раз. в данный момент выплатить не смогу полную сумму.чего мне опасаться?

, Альмира, г. Оренбург
Павел Барабанов
Павел Барабанов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Читайте договор, там указано какие %, пени и штрафы вы обязуетесь выплачивать банку в случае просрочки выплаты платежа по кредиту. Обратитесь письменно в банк, уведомите о том, что у Вас в настоящее время произошла затруднительная ситуация и Вы не можете выплачивать кредит. Банк может пойти на пересмотрение условий договора. Если Ваш долг вырастет свыше 500000 рублей Вы или банк может подать в суд на признание Вас банкротом. Уменьшить начисленные % и штрафы можно судебном порядке. В любом случае сам кредит выплачивать придется.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Ждите прихода приставов, которые будут описывать все ваше имущество (или имущество в квартире по прописке), за исключением перечисленного в ст. 446 ГПК РФ.

У Вас большая сумма долга?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Дата обновления страницы 20.12.2016