Могу ли я продать свою долю квартиры, если один из собственников несовершеннолетний?

здравтвуйте.скажите пожалуйста.у нас 4-х комнотная квартира , у меня 1\3доли,у брата 1\3.и у сестры1\12 с ее несовершенно летним сыном3\12. могу ли я продать свою долю? сестра мне утверждает что из за еесына я не смогу этозделать.так как не допустят органы опеки и попечительства .зарание спасибо

, андрей, г. Ярославль
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

да, конечно можете продать, только вам необходимо направить уведомление всем сособственникам о продаже доли с указанием цены, чтоб не нарушаить право преимущественной покупки и не важно, что ребенок несовершеннолетний За него выступают родители

Статья 250 ГК РФ. Преимущественное право покупки
1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.
Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом.
2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.
4. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается.

уведомление направлятйе заказным письмом с уведомлением и описью вложения