Как оформить российское гражданство родителям, если я являюсь гражданином РФ?

здравствуйте!!! я гр рф родители граждане Киргизии, я хочу купить дом и привезти своих родителей навсегда, так как я единственный сын в семье а сестры мои за мужем. можно ли им получить гражданство?

, Абдомут, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

В соответствии с п.2 Ст. 14 Закона о гражданстве РФ Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР; б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет; в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

То есть, если у Ваших родителей есть совершеннолетний сын — гражданин РФ, то они имеет право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, минуя срок проживания на территории РФ 5 лет после получения ВИда на жительство.