Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
820 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Здравствуйте. Пишу из города Самары. Помогите прояснить ситуацию. Покупал мотокосилку в магазине Леруа Мерлен. Как оказалось, при первых минутах эксплуатации выявился ряд недостатков. Поехал в магазин где был куплен предмет и написал бланк о возврате товара. Директор объяснил, что в этом году вышел закон о том, что сложные товары имеющие двигатель внутреннего сгорания после их использования ( неважно сколько по времени) возврату и обмену на аналогичный товар не подлежат. Вопрос: существует ли такой закон или меня водят за нос. Имею ли я право на возврат денежных средств?

27 Июня 2013, 23:45, вопрос №109508 Роман, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павлов Сергей

    Вас водят за нос. Если даже закон существует, в чем я сомневаюсь, мотокосу можно вернуть через гарантийный ремонт. Если неисправность не смогут устранить — вернут деньги.

    В магазине напишите претензию, пусть отвечают, а сами обратитесь в гарантийную мастерскую.

    У вас  в Самаре 2 магазина ЛМ — позвоните во второй магазин и узнайте там о возможности возврата товара — мне так пару раз везло. Звоните в Москву на горячую линию ЛМ, узнавайте там.

    Скорее всего Вам попался плохой продавец, который не хочет портить показатели работы магазина. После устранения конфликта не покупайте ничего там и другим посоветуйте.

    28 Июня 2013, 21:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats