Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Инжиком

Юридическая компания "Инжиком"

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О компании
Проверенный специалист Правовед.RU
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Усыновление, опека и попечительство
    Вопрос о льготах для сирот
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеет ли ребенок в возрасте 19 полных лет какие-то льготы или права на компенсации всякого рода, если остался полной сиротой? В органах соц защиты отвечают, что нет, кроме пенсии ничего. Так ли то? Парень учится в Гос. Вузе на дневном отделении. Родители умерли, мать совсем недавно. Воспитывает отчим, но он не является опекуном. Получает пенсию по потере кормильца в размере 3800.
    , вопрос №112486, Юлия Ушакова, г. Коломна
  • Раздел имущества
    Материнский капитал
    Скажите пожайлуста может мой муж отказаться от доли в квартире которую хотим купить через материнский капитал?Если может напишите как это лучше сделать?
    , вопрос №112284, людмила педошенко, г. Краснодар
  • Гражданское право
    Сломанный телефон
    КУПИЛА ТЕЛЕФОН А ОН СЛОМАЛСЯ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПО ГАРАНТИИ ТОЛЬКО РЕМОНТ МОЖНО ЛИ ОБМЕНЯТЬ НА НОВЫЙ
    , вопрос №112374, Яна Попова, г. Новосибирск
  • Все
    Можно ли победить Смешариков?
    Добрый вечер! Моя сестра является ИП и имеет торговую точку. 03.06.2013 г. она получила претензию от Smeshariki GmbH о нарушении исключительного права на товарный знак (художественный образ персонажа анимационного сериала Смешарики- Копатыч) 11.02.2013 г. в отделе С и П неким гражданином был приобретен контрафактный экземпляр продукции - копилка Смешарики , в кол-ве 1 шт., на сумму 115 руб., подтверждая этот факт наличием товарного чека, аудио и видео съемки покупки. В своей претензии Смешарики предлагают прекратить дальнейшее нарушение прав, изъять из продажи контрафактные изделия и не допускать их дальнейшую реализацию, а также связаться с ними для урегулирования вопроса в досудебном порядке до 03.07.2013 г.. 07.06.2013 г. ИП получает определение арбтражного суда о принятии искового заявления кпроизводству. Есть ли шанс выиграть это дело в суде?
    , вопрос №109348, Елена Новрузова, г. Пенза
  • Защита прав потребителей
    Можно ли отказаться от гарантийного ремонта, и вернуть деньги?
    Здравствуйте. 9 апреля этого года купил 3D телевизор Samsung, спустя месяц он перестал отображать некоторые цвета. Я обратился к продавцу по гарантии, забрали на ремонт. Через 2,5 недели привезли, в заключении С/Ц написали механический ремонт, дефект устранён. Забрав TV, я в этот же день обнаружил, что дефект так и остался. Снова обратился к продавцу, снова забрали на ремонт. Через 21 день (сегодня) позвонили и сказали, что TV готов, в заключении С/Ц написали, что дефект не обнаружен. Когда я пришел в приёмку С/Ц и проверил TV я обнаружил что данный дефект как был, так и остался, так же это заметили и приёмщики С/Ц, даже дали мне письменное подтверждение с печатью, что аппарат приехал с неустранённым дефектом. Сказали, что снова отправят в Казань в С/Ц. Скажите, могу ли я отказаться от ремонта TV и потребовать возврат денег, и как правильно поступить? Заранее СПАСИБО
    , вопрос №109424, Евгений Спиридонов, г. Зеленодольск
Дата обновления страницы 03.07.2013