8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу на пристава, препятствующего вскрытию машину, в которой находятся чужие документы и вещи?

я брала у брата а\м во временное пользование.а\м была в кредите .у брата по кредиту были просрочки и задолжности.судебные приставы забрали а\м.у меня в а\м остались документы деньги и личные вещи.из документов в частности вод. права и банковская карта.пристав категорически отказывается выдать разрешение на вскрытие а\м и изьятие моих док. и вещей.у брата в собственности имеется а\м пикап вот она и требует чтобы он ей пригнал пикап и она тогда даст разрешение а со мной вообще не ведет никаких переговоров трубку бросает.подскажите пожалуйста правомерны ли в данной ситуации действия пристава.на какие законы в данном случае опираться.и куда жаловаться в вышестоящие органы.хотела старшему судебному приставу но оказалось что она его зам.решила что это будет бесполезно.

Показать полностью
, елена, г. Тольятти
Вячеслав Кантер
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Ваш брат должен написать ходатайство о возврате вам документов из его автомобиля. Согласно ст. 64.1 ФЗ «Об исполнительном производстве» его должны рассмотреть в течение 10 дней. Если ответ будет отрицательным, можете смело писать жалобу в Прокуратуру.

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Тольятти

он написал и уже давно. она все равно не отдает разрешение. все твердит везите пикап.брат ей звонит а она ему все одно и тоже.в прокуратуру также в свободной форме жалобу писать. а ссылаться на вот эту статью 64.1 фз. а прокуратуру местную или лучше в самарскую. просто у нас самарская быстрее как то их подгоняет.

Жалоба составляется в свободной форме, ссылаться на ст 19.1 КоАП РФ, ФЗ «О судебных приставах» и ФЗ «Об исполнительном производстве». Обращаться нужно в Прокуратуру того района, где находится отдел приставов в котором возбуждено исполнительное производство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Данное требование представлено в виде решения собрания Членов кооператива, однако результатов голосования
Добрый день! Подскажите пожалуйста по такой ситуации: В гаражном кооперативе «———» принято правило, что для проезда к своему гаражу-боксу необходимо подать заявление на изготовление пропуска на каждое транспортное средство, на котором я хочу проехать к своему гаражу-боксу. Однако охрана кооператива, в последующем требует к ежеквартальным членским взносам дополнительно 500 руб. за каждое дополнительное транспортное средство. Количество транспортных средств, используемых мной (автомобиль, мотоцикл) не несет дополнительной финансовой нагрузки на кооператив так как использую что-то одно и находятся они в моем гараже не выпирая наружу. Данное требование представлено в виде решения собрания Членов кооператива, однако результатов голосования, как и бюллетеней проголосовавших Членов кооператива, Правление ГСК не представили для ознакомления. Гараж оформлен на супругу, у меня генеральная доверенность. Членские взносы за гараж оплачиваются исправно. Вопрос: допустим решение у ГСК оформлено по правилам, могу ли я оспорить данное решение подав жалобу в прокуратуру / иск в суд? Какими правоустанавливающими документами и какими статьями необходимо руководствоваться в данном случае? Подобные правила устанавливаемые ГСК противоречат банальной логике и здравому смыслу
, вопрос №4098238, Константин, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма)
Я обратилась в юридическую фирму, специализирующуюся по банкротству. Меня обанкротили в апреле прошлого года, началось накопление конкурсноц массы. Из имущества у меня иолько единственное жилье и зарплата. У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма). Уже 4 раза переносилось слушание и продлевались сроки реализации. Определение суда о запросе документов из Росеестра датировано декабрем, сейчас- конец апреля. Юристы заявляют, что до сих пор не получили ответы. Блин, 4 месяца прошло! За этот год уже все, что можно, достали, все возможные документы. И каждый раз требкют все новые. У меня уже не в первый раз возникают сомнения в их добросовестности. Договор я им весь проплатила в рассрочку, дело до сих пор не завершено. Меня разводят?
, вопрос №4099496, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2016