Увольнение по собственному желанию и продолжительность отработки

правомочно ли заявление на увольнение по собственному желанию подписанное руководителем организации 06.01.2016 г.и какова продолжительность отработки

, Вадим, г. Москва
Дмитрий Волков
Юрист, г. Москва

Подписать заявление работник может в любой день, но полученным оно будет считаться в первый рабочий день, установленный трудовым распорядком организации.

В соответствии со ст. 280 Трудового кодекса РФ Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.