Отклонение по второй части заявки за несоответствие техническому заданию

Добрый день! Подали заявку на участие в ЭА, первую часть допустили, прошел аукцион, вторую часть отклонили за материалы (несоответствие техническому заданию). Насколько это правомерно? Спасибо!

, Наталия, г. Казань
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день. сложно оценить по имеющимся данным. но комиссия вправе так поступить. в соответствии с частью 6.1. статьи 66 44-фз В случае установления недостоверности информации, содержащейся в документах, представленных участником электронного аукциона в соответствии с частями 3 (в ней идет речь как раз о первой части заявки и 5 настоящей статьи, аукционная комиссия обязана отстранить такого участника от участия в электронном аукционе на любом этапе его проведения.

Наталия
Клиент, г. Казань

Добрый день! Заказчик установил требования к товарам в техническом задании (ЭА на оказание услуг), допустил всех участников по первым частям. Аукцион прошел. Заказчик в протоколе подведения итогов отклонил почти всех участников по причине предоставления неправильных сведений о товаре. Т.е. получается по вторым частям отклонил всех по основаниям ч.3 ст. 66.

как я уже указал это возможно. в соответствии с частью 6 статьи 69 44-фз основания для отклонения следующие: 1) непредставления документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 — 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5 статьи 66 настоящего Федерального закона, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе;