Законно ли увольнение, если сотрудник находится на больничном?

При поступлении на работу заставили написать заявление на увольнение без даты.Находясь на больничном со мной расторгли договор и 11 дней до ухода в декретный отпуск уволили

, Татьяна, г. Хабаровск
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Законно ли увольнение если сотрудник находится на больничном? При поступлении на работу заставили написать заявление на увольнение без даты.Находясь на больничном со мной расторгли договор и 11 дней до ухода в декретный отпуск уволили
Татьяна

Уволить по Закону в период нахождения на больничном по инициативе работодателя не могут, другое дело, если Вы написали заявление сами. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, в обосновании укажите то, что здесь написали.