Как через суд забрать акции обанкротившейся фирмы?

20 лет назад фирма выпустила акции. И распределила их между работниками. Также определённое количество акций выкупили 3 фирмы. 5 лет назад эти фирмы стали банкротами. Но когда происходило банкротство, то в документах они не значились (акции). Как через суд можно обратно забрать эти акции?

, Екатерина, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Екатерина! Здравствуйте! Закрученная ситуация… но акционерное -то общество где было? Оно было обязано перераспределить акции, так как ликвидация юридического лица не влечет никакого перехода прав и обязанностей… Исключили из ЕГРЮЛ и все… точка… Другой разговор включались ли акции АО в ликвидационную массу… Вам вопросы надо задавать реестродержателю АО… А суд здесь не причем (пока по крайне мере)… Что неясно — обращайтесь в чат...