Можно ли через два дня после покупки вернуть игровую приставку?

Здравствуйте . Купил 2 дня назад игровую приставку , понял что она мне не гужна т.к вырос из игр, могу ли я вернуть деньги за игровую приставку ? Чек , гарантийный талон есть. Приставка в том же состоянии , что и продавалась.

, Арсений, г. Череповец
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Нет, не можете. Ибо технически сложный товар.

Технически сложные товары надлежащего качества (без недостатков) не подлежат обмену или возврату в течение 14 дней со дня покупки, т.к. относятся к группе технически сложных товаров бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (согласно Постановлению Правительства РФ №55 от 19.01.1998 г.).

Игровые приставки в этом списке есть

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Арсений, здравствуйте!

могу ли я вернуть деньги за игровую приставку?
Арсений

к сожалению, нет, т.к. этот товар в перечне товаров не подлежащих обмену или возврату

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2015) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» {КонсультантПлюс}

ГОСТ 27418-87

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ
АППАРАТУРА РАДИОЭЛЕКТРОННАЯ БЫТОВАЯ
Термины и определения

55. Видеоигровое устройство
Видеоигра
Ндп. Телеигра
D. Bildschirmspiel
Е. Videogame
F. Jeux video
Бытовой радиоэлектронный аппарат, предназначенный для отображения игровой информации на экране телевизионного приемника или бытового видеомонитора