Могут ли выписать несовершеннолетних детей из квартиры, если их некуда прописать?
Здравствуйте , Возможно ли выписать несовершеннолетних детей, не имеющих доли , если их некуда прописать
, Юлия, г. Набережные Челны
Алена Каминская
Здравствуйте. Несовершеннолетние дети как правило прописываются и выписываются с одним из родителей. В никуда их выписать нельзя. Только в том случае, если вы продаете квартиру и покупаете в замен другую, но для этого необходимо разрешение органов опеки, после покупки новой квартиры дети в таком случае сразу же должны быть прописаны вместе с одним из родителей в эту новую квартиру. Или же, если без покупки новой квартиры, дети могут быть прописаны в любом месте, но только с одним из родителей.